Ihre Ansprechpartner in Deutschland

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis in Deutschland!

Falk Bauer

Vertrieb
Leitung, Key Account Manager
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 176 704 984 81
 +49 7123 38 00 4 29

falk.bauer@pacovis.de

Johannes Beck

Vertrieb
Fachberater / Metzgermeister
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 151 1501 61 01
 +49 7123 38004 29

johannes.beck@pacovis.de

Clemens Bichlmaier

Vertrieb
Fachberater / Metzgermeister
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 173 6820 161
 +49 7123 38004 29

clemens.bichlmaier@pacovis.de

Simone Dörffeldt

Vertrieb
Gebiet Nord-Ost
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 174 7358291
 +49 7123 38 00 4 29

simone.doerffeldt@pacovis.de

Martin Fahrenholz
Martin Fahrenholz

Vertrieb
Gebiet Nord-West
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 151 467 199 05
 +49 7123 38 00 4 29

martin.fahrenholz@pacovis.de

Franz Fuhrer

Vertrieb
Geschäftsführer Pacovis Deutschland GmbH
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 170 4437 442
 +49 7123 38004 29

franz.fuhrer@pacovis.de

Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!
Vanessa Gieskes

Personal
Leitung
Pacovis food solutions GmbH

 +49 5426 8060-200
 +49 5426 8060-100

bewerbung@pacovis-food.de

Udo Hammerstein

Vertrieb
Fachberater / Metzgermeister
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 173 6563 417
 +49 7123 38004 29

udo.hammerstein@pacovis.de

Jürgen Hansal

Vertrieb
Gebiet Süd-West
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 172 256 82 71
 +49 7123 38 00 4 29

juergen.hansal@pacovis.de

Andrea Hauser
Andrea Hauser

Vertrieb
Gebiet Süd-Baden-Württemberg
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 174 1989467
 +49 7123 38 00 4 29

andrea.hauser@pacovis.de

Oskar Hutter

Vertrieb
Fachberater / Metzgermeister
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 151 152 568 21
 +49 7123 38004 29

oskar.hutter@pacovis.de

Mark Lampe
Mark Lampe

Vertrieb
Leitung
Pacovis food solutions GmbH

 +49 173 6353871
 +49 5426 8060-100

mark.lampe@pacovis-food.de

Marcel Mithöfer
Marcel Mithöfer

Vertrieb
Key Account Manager
Pacovis food solutions GmbH

 +49 172 6051735
 +49 5426 8060-100

marcel.mithoefer@pacovis-food.de

Ulrich Mohr

Vertrieb
Gebiet Rhein-Main, Nord-Hessen
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 172 737 24 23
 +49 7123 38 00 4 29

ulrich.mohr@pacovis.de

Michael Müller

Vertrieb
Fachberater / Metzgermeister
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 151 7020 50 40
 +49 7123 38004 29

michael.mueller@pacovis.de

Michele Pipiciello
Michele Pipiciello

Vertrieb
Leitung Kundenservice
Pacovis food solutions GmbH

 +49 5426 8060-241
 +49 5426 8060-100

michele.pipiciello@pacovis-food.de

Torsten Pöpper
Torsten Pöpper

Geschäftsleitung
Geschäftsführer Pacovis food solutions GmbH
Pacovis food solutions GmbH

 +49 5426 8060-0
 +49 5426 8060-100

info@pacovis-food.de

Ingo Quinkenstein

Vertrieb
Fachberater / Metzgermeister
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 175 4291286
 +49 7123 38004 29

ingo.quinkenstein@pacovis.de

Barbara Reinhardt
Barbara Reinhardt

Verkauf
Ostdeutschland
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 173 74 102 21
 +49 7123 38 00 4 29

barbara.reinhardt@pacovis.de

Peter Reiser
Peter Reiser

Vertrieb
Key Account Manager
Pacovis food solutions GmbH

 +49 172 6027716
 +49 5426 8060-100

peter.reiser@pacovis-food.de

Maximilian Rottenberger

Vertrieb
Gebiet Nordbayern
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 172 737 41 58
 +49 7123 38 00 4 29

maximilian.rottenberger@pacovis.de

Andreas Sacher

Vertrieb
Fachberater / Metzgermeister
Pacovis Deutschland GmbH (Food)

 +49 7123 38004 21
 +49 151 4090 80 08
 +49 7123 38004 29

andreas.sacher@pacovis.de

Matthias Schulz-Mundt

Vertrieb
Gebiet Hamburg
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 172 62 860 76
 +49 7123 38 00 4 29

matthias.schulz-mundt@pacovis.de

Thorsten Staeck

Vertrieb
Gebiet Rhein-Main
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 175 114 09 78
 +49 7123 38 00 4 29

thorsten.staeck@pacovis.de

Werner Stoy
Werner Stoy

Vertrieb
Gebiet Bayern
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 176 403 99 526
 +49 7123 38 00 4 29

werner.stoy@pacovis.de

Alexander Winterberg

Vertrieb
Gebiet Mitte
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 0
 +49 172 736 353 5
 +49 7123 38 00 4 29

alexander.winterberg@pacovis.de

Hans Christian Zeiner

Verkauf
Niederlassungsleiter
Pacovis Deutschland GmbH

 +49 7123 38 00 4 20
 +49 1522 17 256 11
 +49 7123 38 00 4 29

hans.zeiner@pacovis.de